выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Преддипломная практика для студентов ИжГТУ

31 мая 2018

На «КАМАЗе» проходят преддипломную практику студенты кафедры «Тепловые двигатели и установки» Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова.

В марте  студенты третьего и четвертого курсов ИжГТУ побывали в Научно-техническом центре «КАМАЗа», где встретились с руководителями и специалистами службы главного конструктора по двигателям. Тогда же они посетили экспериментальный цех и площадку НП «КАМАЗ-Автоспорт». Кроме того, зимой выпускники этого года определились с темами дипломных работ, которые направлены на решение реальных задач. На встрече ребята познакомились со своими камазовскими кураторами и обсудили работу над дипломами. Майская практика сулит студентам новые впечатления и открытия. «Не секрет, что сегодня, давая своим воспитанникам теоретические знания, многие вузы сетуют на бедность практической части, что мы в меру своих возможностей стараемся компенсировать. У нас имеется огромное количество практического материала, который можно использовать,– рассказал заместитель главного конструктора по исследованиям двигателей Анатолий Карпов. – С некоторыми начальными наработками познакомили ребят из ИжГТУ, и я заметил: были те, кого это действительно увлекло, что отрадно. Ведь у нас действительно есть возможность обеспечить молодых специалистов квалифицированной работой, а у них – стать наследниками камазовской конструкторской школы».

Отметим, что осенью в НТЦ на совещании с участием руководства службы главного конструктора по двигателям и представителей кафедры «Тепловые двигатели и установки» ИжГТУ был подписан официальный договор о сотрудничестве. Впервые обоюдный интерес стороны проявили ещё летом прошлого года: специалисты службы по персоналу блока развития «КАМАЗа» присутствовали на защите дипломов выпускников и предложили перспективным студентам начать свою карьеру на «КАМАЗе». В этом году планируется расширение сотрудничества с вузом: руководители и специалисты блока развития собираются посетить защиту дипломных проектов выпускников кафедры «Программное обеспечение» с тем, чтобы привлечь специалистов и этого направления.


Следующая новость: Очередной аудит на «КАМАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр